Спортклуб тяжелой атлетики "Гриф"

Контакты

Башня Федерация

ул. Пресненская наб., 12

Москва

Новости спортивного клуба "ГРИФ:

 

20 августа по инициативе СК "Гриф" состоялся праздничный турнир, посвященный Дню физкультурника. Мероприятие прошло на свежем воздухе - на помостах, установленных в парке им. Святослава Федорова. Парк в очередной раз стал демонстрационной площадкой тяжелоатлетического мастерства, поскольку расположен по месту прописки спортклуба - в Бескудниковском районе Москвы.

 

Также на призыв поучаствовать в турнире с удовольствием откликнулись любители "железной игры" из других спортивных сообществ города.

 

Мероприятие вела генеральный секретарь Спортивной федерации тяжелой атлетики Москвы Владислава Карачаровская при поддержке главного судьи и по совместительству руководителя "Грифа" - Михаила Калинина.

 

Участники соревновались в двух упражнениях:

 

  1. Рывок классический+приседание со штангой над головой (три попытки).
  2. Подъем на грудь+приседание+толчок (три попытки).

 

 

Впрочем, периодически проливающийся на помосты и штанги дождь заставил заменить второе зачетное упражнение более простым классическим толчком. Но это не сказалось на зрелищности мероприятия!

 

 

Награждение производилось в шести лучших результатах у мужчин и женщин - в сумме двоеборья с учетом коэффициента Синклера. 

 


 

Из числа участников СК "Гриф" призерами стали Сергей Филимонов (5-е место), Надежда Белова (3-е место) и Ольга Семенова (5-е место). Все спортсмены тренируются под руководством Михаила Калинина.

 

Поздравляем спортсменов и их тренера с удачными выступлениями!